支付宝如何开通刷脸或指纹支付

 时间:2026-04-23 05:24:20

1、选择设置

打开支付宝,在我的页面选择右上角的设置图标。

支付宝如何开通刷脸或指纹支付

2、选择支付设置

在设置页面选择支付设置。

支付宝如何开通刷脸或指纹支付

3、选择生物支付

在支付设置页面选择生物支付。

支付宝如何开通刷脸或指纹支付

4、开通刷脸或指纹支付

在生物支付页面选择需要开通的支付方式,点击页面右边的开关图标即可。

支付宝如何开通刷脸或指纹支付

  • 宝宝巴士如何注册账号?
  • 中国农业银行如何线上查看营业网点
  • 怎么查自己有几个支付宝号
  • 如何用一个支付宝账号来查绑定的其他支付宝账号
  • 掌上营业厅怎么绑定微信账号
  • 热门搜索
    怎么找对象 卷发器怎么用 职务怎么填 怎么解方程 新生儿湿疹怎么办 中国药科大学怎么样 拌面怎么做 股票成交量怎么看 左眼跳是怎么回事 辞退员工怎么说