华为手机怎么清空回收站照片

 时间:2026-04-24 01:04:44

1、进入相册界面

打开图库,点击底部【相册】。

华为手机怎么清空回收站照片

2、打开回收站

点击【最近删除】。

华为手机怎么清空回收站照片

3、打开菜单

点击页面右上角【四个点】。

华为手机怎么清空回收站照片

4、清空回收站照片

点击弹出的【清空最近删除】。

华为手机怎么清空回收站照片

5、确认删除

在弹出的窗口中点击【清空】即可。

华为手机怎么清空回收站照片

  • 华为荣耀6手机怎么让华为输入法更好用?
  • 百度地图如何设置导航时间优先为原则
  • 怎么泡好枸杞酒
  • 华为mate40怎么自动更新
  • 荣耀 Note10 3D人像模式怎么用
  • 热门搜索
    什么叫黄褐斑 黄水晶的功效与作用 遮光罩的作用 薏仁米的功效与作用及食用方法 什么是子公司 干柠檬片的功效与作用 梦见鱼什么意思 益生菌的作用与功效 健康码什么情况下会变色 降香的功效与作用