支付宝转账记录如何删除干净

 时间:2026-04-21 19:38:47

1、进入聊天界面删除转账信息

点击消息页面,进入聊天界面删除转账信息。

支付宝转账记录如何删除干净

2、点击账单功能

进入我的界面后,点击“账单”功能。

支付宝转账记录如何删除干净

3、删除相应订单

在账单界面找到相应订单,进入删除即可完成转账记录的清除。

支付宝转账记录如何删除干净

  • 支付宝如何查看删除的账单?
  • 支付宝怎么看最近转账的人
  • 支付宝账单删除了还能查到吗
  • 支付宝怎么查已删聊天记录
  • 支付宝转账记录删除了还能查到吗
  • 热门搜索
    复合维生素片 鲜辣椒的腌制方法 天然b族维生素片 黑猪养殖 维生素b2的作用 我发现了什么的作文 威胁是什么意思 下颚长痘痘是什么原因 february是什么意思 经期喝什么好