爱奇艺如何设置应用外提醒消息推送

 时间:2026-04-22 07:29:02

1、在爱奇艺我的界面中,找到设置选项,点击进入设置界面。

爱奇艺如何设置应用外提醒消息推送

2、在设置界面内找到通用选项,点击进入更多设置界面。

爱奇艺如何设置应用外提醒消息推送

3、在更多设置界面内,找到免打扰设置选项,点击进入免打扰设置界面。

爱奇艺如何设置应用外提醒消息推送

4、在免打扰设置界面内找到应用外提醒栏下,找到接收消息推送,以及夜间消息推送,关闭后将屏蔽每日23:00到次日7:00的消息,我们可以根据自身需要选择设置。

爱奇艺如何设置应用外提醒消息推送

  • 手把手教你给华为手机创建手机管家的快捷方式
  • 易筋经心法口诀是什么
  • 华为nova7开启开发者选项步骤介绍
  • 华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
  • 如何查看华为手机中浏览器的历史记录
  • 热门搜索
    国家安全法属于什么法 三班倒是什么意思 绩效是什么意思 gct是什么意思 人为什么要活着 toc是什么意思 fresh是什么意思 long是什么意思 肌酐低是什么原因 缴费和交费有什么区别