苹果手机怎么下载软件

 时间:2026-05-03 15:31:18

1、打开手机里自带的APP商店,点击“打开”,在最右方会有一个搜索,可以在搜索框中输入想下载的软件。

苹果手机怎么下载软件

2、选择一个软件,点击打开之后会出现一个蓝色的选项“获取”。

苹果手机怎么下载软件

3、点击“打开”,根据提示选择安装,之后回到手机的主页面上即可看到正在安装的软件。

苹果手机怎么下载软件

4、总结如下。

苹果手机怎么下载软件

  • 苹果怎么下载软件
  • 如何在iPhone上免费下载付费软件
  • 苹果手机怎么下载软件并安装
  • 苹果手机怎样下载应用商店的APP
  • iphone怎么下载软件
  • 热门搜索
    白菜的做法大全 蓝莓山药的做法 山药豆的做法大全 豆腐的做法 荞麦面馒头的做法 糖蒜的做法 猪大肠做法 岗位职责怎么写 小菜的做法大全 怎么赚钱