蜗牛移动怎么查话费?

 时间:2026-04-22 15:53:30

1、首先,我们点击进入微信添加朋友页面,如图所示点击添加公众号

2、我们在搜索框中输入蜗牛移动,然后可以看到【蜗牛移动服务号】,点击它

蜗牛移动怎么查话费?

3、然后我们关注蜗牛移动服务号,进入公众号页面

蜗牛移动怎么查话费?

4、进入微信公众号页面后,我们点击页面下方的服务——查询余额,即可查询话费【这个功能只有你申请了蜗牛免卡才能用,普通的移动号码是不能用的】

蜗牛移动怎么查话费?

5、如果还未绑定蜗牛移动手机号,我们点击如图所示提示进行绑定

蜗牛移动怎么查话费?

6、然后我们输入自己的蜗牛免卡的号码和密码【身份证后六位】,绑定手机后即可查询话费了

蜗牛移动怎么查话费?

1、还有一种办法就是手机直接拨打10040,然后按1即可查询话费了

蜗牛移动怎么查话费?

  • 移动165号段如何充值话费?
  • 手机正在通话中,别人打进来是空号?
  • 中国移动网上营业厅通话记录怎么查
  • 怎么查询蜗牛移动话费余额
  • 手机营业厅怎么登录使用
  • 热门搜索
    高中物理必修一知识点 什么样的枕头好 怎样运动减肥 磷酸氢钙的作用 做运动的英文 积累知识 苦荞茶的功效与作用 multiply什么意思 黑乌龙茶的功效与作用 橱柜台面什么材质好