京东APP领京豆签到提醒怎么设置

 时间:2026-04-21 20:46:18

1、首先在手机应用商店上下载安装好京东APP.

京东APP领京豆签到提醒怎么设置

2、在手机上找到已经安装好的京东APP并打开。

京东APP领京豆签到提醒怎么设置

3、进入京东APP首页,在首页找到领京豆按钮并打开。

京东APP领京豆签到提醒怎么设置

4、进入领京豆签到页面,点击签到领京豆按钮。

京东APP领京豆签到提醒怎么设置

5、可以看到签到成功,在签到成功下面有个签到提醒的按钮,点击打开。

京东APP领京豆签到提醒怎么设置

6、然后要获取手机上的日历权限,点击好的确认获取。

京东APP领京豆签到提醒怎么设置

7、最后就可以看到签到提醒设置成功了,然后每天不记得签到的时候就会提醒你去签到了。

京东APP领京豆签到提醒怎么设置

  • 怎么开启京东APP签到领京豆的提醒?
  • 龙之谷怎么洗点技能
  • WOW宠物绷带怎么得
  • Envy24声卡设置教程
  • 剑与远征怎么换头像
  • 热门搜索
    体脂率怎么计算 被蜈蚣咬了怎么办 文竹怎么修剪 为什么打印机显示错误 怎么确定猫认主人了 自动关机怎么设置 怎么开网店 诺贝尔为什么没有数学奖 stories怎么读 网线怎么接水晶头