网易云音乐怎么关闭自动续费

 时间:2026-05-02 18:16:22

1、方法一:如果是微信的自动续费,在微信“我”界面点击“支付”。

网易云音乐怎么关闭自动续费

2、点击右上角三个点进入支付管理界面,点击“扣费服务”。

网易云音乐怎么关闭自动续费

3、选择网易云音乐微信自动续费,点击“关闭扣费服务”即可。

网易云音乐怎么关闭自动续费

4、方法二:如果是支付宝的自动续费:登录支付宝,依次点击“我的”-“设置”-“支付设置”-“免密支付/自动扣款”,选择网易云扣费项目,点击“关闭服务”即可。

网易云音乐怎么关闭自动续费

  • 网易云音乐会员自动续费怎么取消
  • 网易云怎么取消自动续费
  • 网易云自动续费怎么取消
  • 网易云音乐会员自动续费怎么取消
  • 网易云音乐如何取消自动续费?
  • 热门搜索
    补充公积金是什么意思 粽子的五花肉怎么腌制 什么是打油诗 退伍证有什么用 什么是外包公司 赤道2什么时候上映 四化是什么 馕是什么 审时度势是什么意思 女运动员