微信转账对方无需收款

 时间:2026-05-12 10:29:53

1、在手机上打开微信进入【我】页面后点击【服务】。

微信转账对方无需收款

2、点击【收付款】。

微信转账对方无需收款

3、点击【向银行卡或手机号转账】。

微信转账对方无需收款

4、在这里可以点击使用向银行卡转账或向手机号转账的方式,这样完成转账后就不需要收款方手动收款了,而是直接进入对方银行账户或微信零钱中了。

微信转账对方无需收款

  • 微信转账无需收款怎么操作
  • 微信转账对方无需收款
  • 如何设置微信转账无需收款
  • 微信转账无需收款如何设置
  • 微信转账你无需收款怎么弄
  • 热门搜索
    大写的一怎么写 妈富隆怎么吃 米粉肉怎么做 存款利息怎么算 质量分数怎么算 芦荟怎么用 痛经了怎么办 sd卡怎么格式化 word怎么加密 肚脐右边疼是怎么回事