酷狗音乐怎么打开内容推荐消息

 时间:2026-05-05 09:11:52

1、首先,点击酷狗音乐中的”音乐“,选择右侧的更多按钮

酷狗音乐怎么打开内容推荐消息

2、其次,选择”更多“界面中的”设置“,进入设置中心

酷狗音乐怎么打开内容推荐消息

3、之后,选择”设置“中的”消息通知“,进入消息设置

酷狗音乐怎么打开内容推荐消息

4、最后,在”消息通知“页面,打开内容推荐消息开关即可

酷狗音乐怎么打开内容推荐消息

  • 酷狗音乐怎样搜索推荐视频
  • 抖音火山版在哪开启互动消息站内横幅提醒
  • 抖音怎么绑定和解绑QQ账号
  • 安卓版趣约会如何预览个人资料?
  • 抖音火山版怎么注销
  • 热门搜索
    产妇食谱大全 青春期女孩长高方法 最美风景图片大全 儿童玩具大全 海尔电视机怎么样 男性性功能锻炼方法 去黄褐斑方法 mp3歌曲怎么下载 oppo手机大全 传染性软疣怎么治