苹果12去哪开启app的信任授权

 时间:2026-05-07 04:16:43

1、打开【设置】,找到【通用】点击打开。

苹果12去哪开启app的信任授权

2、点击【描述文件】。

苹果12去哪开启app的信任授权

3、在【描述文件】中会看到未受信任的app文件,打开需要受信任的文件。

苹果12去哪开启app的信任授权

4、在授权信任的页面中点击信任,接着在弹出的窗口点击【信任】。

苹果12去哪开启app的信任授权

5、最后就可以看到app设置好信任,可以打开使用了。

苹果12去哪开启app的信任授权

1、第一步、打开【设置】,找到【通用】点击打开。

第二步、点击【描述文件】。

第三步、在【描述文件】中会看到未受信任的app文件,打开需要受信任的文件。

第四步、在授权信任的页面中点击信任,接着在弹出的窗口点击【信任】。第五步、最后就可以看到app设置好信任,可以打开使用了。

  • 苹果13信任权限设置在哪里
  • 苹果13信任软件怎么设置
  • 苹果信任设置不见了
  • 苹果手机怎么给软件添加信任
  • 苹果手机在哪设置信任软件
  • 热门搜索
    喉咙里卡了鱼刺怎么办 孕妇脚气怎么办 树新蜜蜂英语怎么说 前列腺炎是怎么回事 网络名字大全 血沉高怎么办 芋头的做法大全 怎么给文件夹设密码 老火靓汤做法大全 虚拟机怎么联网