怎么关闭知聊私信通知

 时间:2026-04-23 05:31:37

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭知聊私信通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭知聊私信通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么关闭知聊私信通知

4、通知设置界面点击“私信”后面的圆点

怎么关闭知聊私信通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示关闭知聊私信通知成功

怎么关闭知聊私信通知

  • V聊怎么关闭私信通知声音
  • 知聊怎么开启顶部私信提醒
  • 如何开启知聊顶部私信提醒
  • 知聊如何关闭顶部私信提醒
  • 知聊如何开启私信通知
  • 热门搜索
    笔仙怎么送走 南瓜饼怎么做好吃又简单 防止铁生锈的方法 炒西兰花怎么做好吃 脂肪怎么减 炒粉丝的家常做法 鲑鱼的家常做法 鱿鱼丝怎么做好吃 反问句改陈述句的方法 桑蚕丝的洗涤方法