小红书怎么发布直播预告?

 时间:2026-04-24 08:31:15

1、第一步打开小红书侧边栏,点击创作中心

小红书怎么发布直播预告?

2、第二步进去创作中心之后,点击主播中心

小红书怎么发布直播预告?

3、第三步进去小红书主播中心之后,点击直播预告

小红书怎么发布直播预告?

4、第四步进去直播预告之后,点击新增预告

小红书怎么发布直播预告?

5、第五步进去之后,填写信息,点击发布,就成功设置直播预告了,根据需要设置

小红书怎么发布直播预告?

  • 小红书笔记怎么加商品链接
  • 小红书创作中心在哪里呢?
  • 小红书怎么上热门
  • 小红书怎样查看直播数据
  • 小红书怎么开通橱窗
  • 热门搜索
    2月11日是什么星座 team什么意思 企业年金是什么 万金油是什么意思 1994年属什么生肖 小米是什么米 什么是绩效工资 ipad是什么意思 欣字五行属什么 什么是新媒体