苹果6splus中如何删除小白圈中的快捷辅助功能

 时间:2026-04-25 03:02:01

1、首先点击手机桌面“设置”打开,如下图

苹果6splus中如何删除小白圈中的快捷辅助功能

2、在打开的页面中点击“通用”,如下图

苹果6splus中如何删除小白圈中的快捷辅助功能

3、接着点击“辅助功能”,如下图

苹果6splus中如何删除小白圈中的快捷辅助功能

4、然后我们点击“辅助触控”打开,如下图

苹果6splus中如何删除小白圈中的快捷辅助功能

5、在打开的页面中点击“自定顶层菜单”,如下图

苹果6splus中如何删除小白圈中的快捷辅助功能

6、这时点击“-”,就可以把小白圈中功能删除掉了。

苹果6splus中如何删除小白圈中的快捷辅助功能

  • iPhone通讯录同意“提醒事项”读取联系人
  • 英雄联盟手游疾风剑豪怎么玩
  • android 时序图怎么画
  • 怎么打开小红书软件交易及售后通知功能
  • 苹果13手机的颜色有几种
  • 热门搜索
    合肥旅游地图 怎么给文件加密码 干铁皮石斛怎么吃 科普作文怎么写 如何学化妆 扭伤腰怎么办 无线路由器怎么用 手机如何刷机 庹字怎么读 如何戒撸