华为手机怎么设置QQ青少年模式

 时间:2026-04-27 11:42:44

1、  第一步:打开通用

  进入QQ设置界面,打开【通用】图标,进入新界面。

华为手机怎么设置QQ青少年模式

2、  第二步:点开青少年模式

  在通用界面,点开【青少年模式】功能。

华为手机怎么设置QQ青少年模式

3、  第三步:选择开启青少安模式

  在青少年模式界面,选择【开启青少安模式】即可开启。

华为手机怎么设置QQ青少年模式

  • QQ空间小窝怎么玩
  • 炫舞时代任务篇——跨服社区
  • 怎么关闭接收QQ直播通知设置?
  • 在剪映专业版中如何添加心跳黑框的特效?
  • WiFi万能钥匙如何关闭附近高质量WIFI推荐
  • 热门搜索
    2月21日是什么星座 空鼻症是什么 谷雨是什么季节 穷兵黩武是什么意思 ice是什么意思 11月19日是什么星座 大大咧咧是什么意思 gxg是什么档次的牌子 送长辈什么礼物好 early什么意思