如何打开百家号粉丝关注后的自动回复?

 时间:2026-04-26 20:36:57

1、1.选择百家号

打开手机桌面,打开百家号。

如何打开百家号粉丝关注后的自动回复?

2、2.选择个人中心“我的”

打开百家号APP,选择下边最右边的个人中心“我的”。

如何打开百家号粉丝关注后的自动回复?

3、3.选择消息设置

打开个人中心“我的”,找到更多功能·,选择更多功能中的第二个的消息设置。

如何打开百家号粉丝关注后的自动回复?

4、4.选择私信设置

打开消息设置,找到私信设置。

如何打开百家号粉丝关注后的自动回复?

5、5.选择“被关注自动回复”

打开私信设置,找到“被关注自动回复”。

如何打开百家号粉丝关注后的自动回复?

6、6.选择开启

打开“被关注自动回复”,并且添加文字回复,编辑文字,点击保存,即可设置成功。

如何打开百家号粉丝关注后的自动回复?

如何打开百家号粉丝关注后的自动回复?

如何打开百家号粉丝关注后的自动回复?

  • 百家号怎么设置被粉丝关注后的自动回复
  • 百家号被关注自动回复如何设置
  • 百家号怎么创建粉丝群聊
  • 百家号怎么设置关注自动回复
  • 百家号如何打开被关注自动回复功能
  • 热门搜索
    西红柿炒蛋怎么做好吃 眼球出血怎么办 东西南北怎么分 下巴长痘痘是怎么回事 水印相机怎么用 皮衣怎么洗 月经痛经怎么办 身份证遗失怎么办 辣子鸡丁怎么做 360路由器怎么样