今日头条怎么推荐更多常看内容以外丰富的内容

 时间:2026-04-21 17:25:29

1、首先打开今日头条,点击右下角我的;

今日头条怎么推荐更多常看内容以外丰富的内容

2、然后点击设置,如图所示;

今日头条怎么推荐更多常看内容以外丰富的内容

3、接着点击隐私,进入具体设置;

今日头条怎么推荐更多常看内容以外丰富的内容

4、之后点击个性化推荐设置,如图所示;

今日头条怎么推荐更多常看内容以外丰富的内容

5、最后点击内容丰富度,即可进入设置为丰富,就会推荐更多常看内容以外丰富的内容。

今日头条怎么推荐更多常看内容以外丰富的内容

  • 今日头条如何查看创作通知?
  • 今日头条资料在哪里修改?
  • 怎么找回今日头条的账号
  • 头条号如何再次注册/怎么申请今日头条账号?
  • 今日头条的视频和文章阅读分别是怎么计算收益的
  • 热门搜索
    菜花怎么做 睡眠不好怎么调理 怎么会怀孕 怎么治失眠 夜神模拟器怎么用 怎么测试智商 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 黄淮学院怎么样 耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事 春节用英语怎么说