无法访问相册中照片怎么解决

 时间:2026-04-23 03:33:44

1、点击应用和服务

在设置界面中,点击应用和服务。

无法访问相册中照片怎么解决

2、选择权限管理

在应用和服务界面中,点击权限管理。

无法访问相册中照片怎么解决

3、点击相机

在权限管理界面中,点击相机。

无法访问相册中照片怎么解决

4、设置应用权限

在相机权限界面中,选择应用并进行设置即可。

无法访问相册中照片怎么解决

  • 苹果手机软件不能访问相册怎么办
  • 苹果手机应用无法访问相册怎么解决
  • 微信无法访问相册中照片怎么办
  • 微信照片访问权限怎么设置
  • 请求访问相机的app不显示
  • 热门搜索
    被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 大便不成形怎么办 脚上长鸡眼怎么办 越俎代庖怎么读 银杏果怎么吃 cdr怎么抠图 月经一直不停怎么办 心率过缓怎么办 怎么瘦 怎么查电脑配置