行程码有*号怎么消除

 时间:2026-04-23 05:19:31

1、点击搜索栏

打开微信的主界面后,选择点击上方的搜索栏进入。

行程码有*号怎么消除

2、点击行程卡

在搜索栏中搜索通信行程卡,弹出选项后点击进入。

行程码有*号怎么消除

3、选择查询

进入到行程卡的主页面后,点亮上面的授权按钮点击查询。

行程码有*号怎么消除

4、自动解除

就可以看见自己的行程详情,十四天内不在中高风险区他会自己解除星号。

行程码有*号怎么消除

  • 华为荣耀9X手机怎么样开启字幕功能
  • 用茶水漱口好吗 茶水能漱口吗
  • 微信进入服务时的指纹验证怎么启用
  • 荣耀V30怎么开启屏幕朗读的解锁提示
  • 开过花的茉莉修剪方法
  • 热门搜索
    生活片子 如何计算安全期 如何给文件加密 梦幻西游2怎么赚钱 如何查询个人所得税 心理学与生活论文 格玛仕手表怎么样 广西财经学院怎么样 如何打好羽毛球 如何调动员工积极性