聊天漂流瓶软件在哪里关闭推送通知功能?

 时间:2026-04-23 12:37:28

1、打开“聊天漂流瓶”软件,在软件主窗口中,找到并点击右下角的【我的】图标打开。

聊天漂流瓶软件在哪里关闭推送通知功能?

2、在弹出的个人中心窗口中,找到并点击【设置】选项打开。

聊天漂流瓶软件在哪里关闭推送通知功能?

3、在弹出的设置中心窗口中,找到并点击【通知设置】选项打开。

聊天漂流瓶软件在哪里关闭推送通知功能?

4、在弹出的“通知设置”窗口中,找到并关闭【通知推送设置】功能项完成。

聊天漂流瓶软件在哪里关闭推送通知功能?

  • 聊天漂流瓶如何关闭个性化推荐?
  • 聊天漂流瓶软件的缓存在哪里删除?
  • 聊天漂流瓶APP如何关闭通知提醒
  • 如何关闭探遇漂流瓶软件的通知推送?
  • 聊天漂流瓶中的推送通知如何关闭?
  • 热门搜索
    如何计算个人所得税 相片背景怎么换 地平线摩托车怎么样 pc端是什么意思 网上买票怎么取票 如何优化网站 电脑不读u盘怎么办 如何快速瘦大腿 如何有效减肥 工作实绩怎么写