国家反诈中心APP怎么注销账号?

 时间:2026-04-27 09:31:48

1、第一步:点击桌面上的国家反诈中心APP图标,打开国家反诈中心APP首页。

国家反诈中心APP怎么注销账号?

2、第二步:打开国家反诈中心APP首页后,点击【我的】,打开我的页面。

国家反诈中心APP怎么注销账号?

3、第三步:打开我的页面后,点击【设置】,打开设置页面。

国家反诈中心APP怎么注销账号?

4、第四步:打开设置页面后,点击【账号与安全】,打开账号与安全页面。

国家反诈中心APP怎么注销账号?

5、第五步:打开账号与安全页面后,点击【注销账号】这行字就可以注销账号了。

国家反诈中心APP怎么注销账号?

  • 国家反诈中心app如何注销账号?
  • 怎样注销国家反诈App账号
  • 国家反诈中心怎么注销账号
  • 国家反诈骗中心APP怎样注销账号
  • 国家反诈中心APP注销账号方法
  • 热门搜索
    在周末用英语怎么说 龟头炎怎么治疗 鱿鱼怎么做好吃 手机中病毒了怎么清除 百合的吃法和做法 拉皮的做法 翕怎么读 壑怎么读 罐头鱼的做法 菠菜汤的做法