小米浏览器 如何设置浏览器模式为IPhone版?

 时间:2026-04-24 17:25:22

1、首先打开手机上的小米浏览器

小米浏览器 如何设置浏览器模式为IPhone版?

2、点击页面右下角的菜单图标,

小米浏览器 如何设置浏览器模式为IPhone版?

3、点击页面左下角的设置图标,

小米浏览器 如何设置浏览器模式为IPhone版?

4、在列表中找到高级设置,点击进入,

小米浏览器 如何设置浏览器模式为IPhone版?

5、点击页面最下方的浏览器标志,

小米浏览器 如何设置浏览器模式为IPhone版?

6、在列表中选择IPhone版即可

小米浏览器 如何设置浏览器模式为IPhone版?

  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 如何将小米手机的浏览器标识设置为iphone显示
  • 红米k40怎么关闭内容中心
  • 小米手机应用智能省电功能怎么使用
  • 小米13如何关闭今日推荐
  • 热门搜索
    外包是什么意思 加湿器的作用及好处与坏处 海参什么季节吃最好 嘘寒问暖的意思 透明质酸钠的作用 梦到老鼠是什么意思 人生什么最重要 紫苑的功效与作用 妙笔生花的意思 618是什么意思