怎么设置微信朋友圈的背景文字

 时间:2026-04-30 12:19:46

1、点击更多信息

点击头像进入个人信息页面,点击更多信息。

怎么设置微信朋友圈的背景文字

2、点击个性签名选项

来到新页面,点击个性签名选项。

怎么设置微信朋友圈的背景文字

3、这个就是显示在朋友圈背景的文字

输入文字内容,点击保存即可,这个就是显示在朋友圈背景的文字。

怎么设置微信朋友圈的背景文字

  • 微信朋友圈背景文字如何设置
  • 朋友圈背景文字在哪里设置
  • 朋友圈背景文字怎么设置
  • 微信背景文字怎么设置
  • 微信背景墙怎么添加文字?
  • 热门搜索
    我的世界命名牌怎么用 学历学位怎么填 分页符怎么删除 手腕疼是怎么回事 鸡蛋撞地球的做法 电脑截屏怎么操作 大蒜怎么保存不发芽 猪肉怎么做好吃 手机怎么投屏到电脑 家常素菜的做法大全