小米手机相册怎样清理相似照片释放空间?

 时间:2026-05-01 08:26:23

1、在手机桌面上,找到相册图标,点击打开。

小米手机相册怎样清理相似照片释放空间?

2、点击右上角的三个点。

小米手机相册怎样清理相似照片释放空间?

3、点击释放空间选项。

小米手机相册怎样清理相似照片释放空间?

4、找到相似的照片下面的立即查看按钮。

小米手机相册怎样清理相似照片释放空间?

5、将保留最优右侧的按钮打开,点击删除选中照片。

小米手机相册怎样清理相似照片释放空间?

6、选中照片,点击删除按钮。

小米手机相册怎样清理相似照片释放空间?

7、这样就释放空间成功了。

小米手机相册怎样清理相似照片释放空间?

  • 小米手机怎么清除照片数据
  • 小米手机怎么快速清理重复照片
  • 小米手机如何删除照片
  • 小米手机怎样批量删除相似的照片
  • 小米手机相册内相似的照片怎么删除
  • 热门搜索
    balloon怎么读音 手腕扭伤怎么办 毓婷怎么吃 苹果4s怎么越狱 曹云金和郭德纲怎么了 数学反思怎么写 阿桑怎么死的 缤智怎么样 皮肤晒伤怎么处理 门牙掉了怎么办