微信好友聊天怎么设置置顶?

 时间:2026-04-23 20:48:34

1、方法一:

打开微信

打开手机上的微信客户端。

微信好友聊天怎么设置置顶?

2、进入聊天界面

找到需要设置置顶的好友微信,进入其聊天页面。

微信好友聊天怎么设置置顶?

3、点击相关功能

聊天页面点击右上角“...”。

微信好友聊天怎么设置置顶?

4、置顶

找到制定置顶聊天,并将置顶聊天开启。(按钮灰变绿即开启成功)

微信好友聊天怎么设置置顶?

5、查看

返回微信聊天首页,会发现刚刚设置置顶的好友在微信聊天的第一个位置。

微信好友聊天怎么设置置顶?

6、方法二:

找到需要置顶的好友

在微信软件找到需设置置顶的好友。

微信好友聊天怎么设置置顶?

7、设置置顶

该好友处长按3秒,在系统弹出的选项里点击置顶聊天即设置完成。

微信好友聊天怎么设置置顶?

  • 微信怎么设置好友置顶聊天
  • 患有皮肤癌的7个关键指标
  • 玩转手机微信:[1]语音记事本实现图片传输
  • 微信好友分组怎么设置
  • 痔疮的并发症有哪些
  • 热门搜索
    欧派木门质量怎么样 新乡学院怎么样 倩女幽魂手游攻略 跑完步腿疼怎么办 我的世界攻略 同桌100学习网怎么样 电脑内存条怎么看 健康的减肥食谱 怎么用卷发棒卷内扣 五一杭州旅游攻略