iphone11怎么开启切换控制声音效果

 时间:2026-04-29 19:46:33

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么开启切换控制声音效果

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么开启切换控制声音效果

3、之后点击切换控制。

iphone11怎么开启切换控制声音效果

4、然后将声音效果的滑动按钮向右滑动。

iphone11怎么开启切换控制声音效果

5、滑动完成后如图所示,这样便开启了切换控制声音效果。

iphone11怎么开启切换控制声音效果

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击切换控制。

4、将声音效果的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了切换控制声音效果。

  • iPhone怎么备份数据
  • 苹果换新手机如何一键导入旧手机资料
  • 36周后去医院检查什么?羊水偏少要紧吗?
  • iPhone休眠键坏了怎么重启手机
  • iphoneX耗电快怎么办,iphone耗电严重解决方法
  • 热门搜索
    清蒸鲤鱼的做法大全 佛手瓜的做法 钥匙断在锁孔怎么取出 馒头的做法大全 耳洞发炎流脓怎么办 木糠蛋糕的做法 猷怎么读音 金沙玉米的做法 牛板筋的做法 重庆鸡公煲的做法