手机起点读书怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-26 17:38:16

1、打开手机起点读书我的页面左上角二横杆

手机起点读书怎么开启护眼模式

2、在设置页面里打开全局护眼模式

手机起点读书怎么开启护眼模式

3、打开后在页面上方开启全局护眼模式

手机起点读书怎么开启护眼模式

4、开启后在页面下方就有有害光过滤比例和背光减弱强度

手机起点读书怎么开启护眼模式

5、将有害光过滤比例和背光减弱强度调整到适合自己的亮度即可

手机起点读书怎么开启护眼模式

6、如果想要设置回默认亮度,点击下方的恢复默认即可

手机起点读书怎么开启护眼模式

  • 楚留香手游观梦攻略
  • 三国杀中如何得知诸葛诞“功獒”的技能解说
  • DOTA2祈求者最新英雄攻略
  • 火影忍者双重治愈术快速回血配合攻略
  • 碧蓝航线 香格里拉
  • 热门搜索
    putty怎么用 没带身份证如何坐高铁 盐城旅游团 浙江台州旅游景点大全 路由器如何设置密码 江南水乡在哪里 如何安装系统 如何给文件夹加密 张大仙在哪里直播 胸很小怎么办