微博如何更改视频和动图自动播放设置

 时间:2026-04-25 05:29:45

1、手机打开微博APP,微博主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微博如何更改视频和动图自动播放设置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微博如何更改视频和动图自动播放设置

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

微博如何更改视频和动图自动播放设置

4、通用设置界面点击“视频和动图自动播放”打开视频和动图自动播放界面

微博如何更改视频和动图自动播放设置

5、视频和动图自动播放界面按个人需求点击播放网络选项即可,设置好的播放选项后面会显示打钩

微博如何更改视频和动图自动播放设置

  • 微博App怎么关闭视频和动图自动播放
  • 微博怎么设置视频和动图自动播放
  • 微博怎么关闭视频和动图的自动播放?
  • 微博如何关闭视频和动图自动播放?
  • 微博怎么关闭视频和动图自动播放
  • 热门搜索
    红豆饼的做法 燕窝的做法与吃法 咖喱鸡肉饭的做法 晷怎么读 排卵期怎么算 猪脚醋的做法 孕妇血糖高怎么控制 青虾的做法 锅贴的做法 葱油拌面的做法