华为手机如何取消屏幕锁定

 时间:2026-04-21 19:39:50

1、首先打开手机设置。

华为手机如何取消屏幕锁定

2、接着在手机设置界面点击生物识别和密码。

华为手机如何取消屏幕锁定

3、然后点击关闭锁屏密码。

华为手机如何取消屏幕锁定

4、最后选择确定关闭,在输入密码即可关闭屏幕锁定。

华为手机如何取消屏幕锁定

1、1、首先打开手机设置。

2、接着在手机设置界面点击生物识别和密码。

3、然后点击关闭锁屏密码。

4、最后选择确定关闭,在输入密码即可关闭屏幕锁定。

  • 华为mate50pro怎么关闭后台程序
  • 华为手机如何取消锁屏
  • 新入手的华为手机有哪些设置得修改
  • 荣耀x40悬浮球如何打开
  • 华为mate50怎么设置休眠时间
  • 热门搜索
    天梭力洛克怎么样 ps怎么填充背景色 单眼皮变双眼皮方法 浏览器缓存怎么清理 禅修的方法与过程 慢性荨麻疹怎么治疗 痛经怎么解决 支气管扩张治疗方法 怎么考导游证 怎么合成照片