微信深色模式怎么不跟随系统变换

 时间:2026-04-23 15:18:22

1、我们先打开微信,然后我们再点击右下角的“我”按钮,打开微信的个人中心,如图所示。

微信深色模式怎么不跟随系统变换

2、接下来我们点击“设置”按钮,进入微信的设置页面,如图所示。

微信深色模式怎么不跟随系统变换

3、在设置页面中,我们再点击进入“通用”设置,如图所示。

微信深色模式怎么不跟随系统变换

4、接着我们再点击进入“深色模式”设置,如图所示。

微信深色模式怎么不跟随系统变换

5、最后我们点击关闭“跟随系统”后面的开关即可,如图所示。

微信深色模式怎么不跟随系统变换

  • 深色模式怎么设置
  • 怎么开启微信通知显示消息详情
  • 微信怎么设置消息通知横幅
  • 微信8.0如何设置深色模式
  • 微信深色模式怎么设置
  • 热门搜索
    苛刻是什么意思 笨鸟先飞的意思 clothes是什么意思 梦到鬼是什么意思 奇数是什么意思 大暑是什么意思 作用英文 丰衣足食的意思 白芨的作用 word是什么意思