手机淘宝怎么开启指纹支付

 时间:2026-04-24 04:29:43

1、打开淘宝我的页面,点开右上角设置

手机淘宝怎么开启指纹支付

2、在设置页面里打开支付

手机淘宝怎么开启指纹支付

3、在支付页面里打开人脸/指纹支付

手机淘宝怎么开启指纹支付

4、打开后在页面上方开启指纹支付

手机淘宝怎么开启指纹支付

5、然后验证手机指纹开通即可

手机淘宝怎么开启指纹支付

  • 淘宝怎么开启指纹支付?
  • 淘宝怎么开启指纹支付
  • 淘宝怎么开启指纹支付?
  • 如何开启淘宝指纹支付
  • 淘宝怎么开启指纹支付
  • 热门搜索
    西红柿减肥7天瘦7斤 崔万志人生经历简介 北京人怎么样 天安人寿怎么样 红烧香菇 波克比怎么进化 绿茶有减肥作用吗 广州美食攻略 梦幻西游衣冠古丘攻略 爱康国宾体检怎么样