支付宝转账记录怎么删除干净

 时间:2026-04-21 21:59:31

1、进入聊天界面删除转账信息

点击消息页面,进入聊天界面删除转账信息。

支付宝转账记录怎么删除干净

2、选择点击账单功能

进入我的界面后,点击“账单”功能。

支付宝转账记录怎么删除干净

3、点击删除相应订单后点击删除

在账单界面找到相应订单,进入删除即可完成转账记录的清除。

支付宝转账记录怎么删除干净

  • 支付宝怎么删除账单
  • 支付宝零钱明细怎么删除记录
  • 如何删除支付宝账单明细里面的记录
  • 如何支付宝使用房贷计算器?
  • 支付宝搜索栏推荐怎么设置
  • 热门搜索
    密码锁怎么改密码 拉血是怎么回事 肖战怎么了 谆怎么读 利润怎么算 留言条格式怎么写 聊天记录怎么恢复 涪陵怎么读 阡陌怎么读 冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通