如何恢复微信数据

 时间:2026-04-22 04:46:33

1、进入帮助与反馈

在设置页,进入“帮助与反馈”界面。

如何恢复微信数据

2、点击工具图标

在帮助与反馈页,点击修复工具图标。

如何恢复微信数据

3、选择重新载入数据

在修复工具选项中,选择“重新载入数据”。

如何恢复微信数据

4、点击重新载入

在提示页点击“重新载入”,等待恢复数据。

如何恢复微信数据

  • 如何查看自己电脑系统是不是64位
  • Maxto分屏软件怎么用
  • 如何重新启动文件资源管理器
  • win10电脑底部任务栏点不动
  • 笔记本电脑突然无法识别USB设备
  • 热门搜索
    蝴蝶兰什么时候开花 子宫腺肌症是什么病 心要让你听见爱要你看见什么歌 out什么意思 id是什么 百合有什么功效 三伏天从什么时候开始 暂停服务是什么意思 996是什么 什么是服务