如何开启音麦漂流瓶消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 18:27:39

1、手机打开“音麦漂流瓶”App,音麦漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音麦漂流瓶消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启音麦漂流瓶消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开通知提醒设置界面

如何开启音麦漂流瓶消息通知声音提醒

4、通知提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启音麦漂流瓶消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为黄色即表示开启音麦漂流瓶消息通知声音提醒成功

如何开启音麦漂流瓶消息通知声音提醒

  • 苹果手机进行sos紧急联络设置方法
  • 无尽的拉格朗日怎么开箱子#校园分享#
  • 正气app怎样退出账号?
  • 最新搜狗输入法下载安装到手机及更换皮肤的方法
  • 酶的相关知识点
  • 热门搜索
    东戴河旅游攻略 大盘怎么看 南锣鼓巷攻略 红楼梦人物简介 达尔文进化岛攻略 霸王的大陆攻略 遇到老虎怎么办 宝宝屁股红怎么办 风衣怎么搭配 长沙旅游攻略景点必去