抖音绑定的支付宝怎么解绑

 时间:2026-04-23 14:46:24

1、打开抖音,在菜单页面里,点击【钱包】

抖音绑定的支付宝怎么解绑

2、在钱包页面里,点击【钱包管理】;

抖音绑定的支付宝怎么解绑

3、在钱包管理页面里,找到【支付宝管理】,点击进入;

抖音绑定的支付宝怎么解绑

4、在支付宝管理页面中,可以看到已经绑定的支付宝账号,点击【解绑】;

抖音绑定的支付宝怎么解绑

5、跳转页面后,点击【解绑】就可以解除绑定的支付宝账号了。

抖音绑定的支付宝怎么解绑

  • 抖音钱包怎么解绑支付宝账号
  • 抖音支付账户修改支付宝账户
  • 抖音如何更换绑定的支付宝账号
  • 如何进入抖音极速版的领劵中心
  • 抖音钱包怎么解绑支付宝
  • 热门搜索
    卫校学什么 风投是什么意思 大学附近开什么店好 马又是什么字 联轴器的作用 雾霭的意思 寒暄的意思 什么是角速度 子欲养而亲不待是什么意思 楼面价是什么意思