怎样知道别人把你微信拉黑或删除

 时间:2026-04-30 08:46:35

1、打开微信,点击右上角的加号,点击”发起群聊“。

怎样知道别人把你微信拉黑或删除

2、选择你想测试的对象,点击”完成“。

怎样知道别人把你微信拉黑或删除

3、来到群聊界面,可以看到加群失败的群员名单。加群失败的好友即为把你拉黑或删除的好友。

怎样知道别人把你微信拉黑或删除

4、不发消息的话,这个群就只有自己知道。删除群聊即可。

怎样知道别人把你微信拉黑或删除

  • 为什么微信转账“请确认...关系是否正常”?
  • 怎么判断短信是否被对方拉黑
  • 怎么知道被对方拉黑或删除
  • 怎么知道被对方既拉黑又删除
  • 怎么知道被对方拉黑还是删除
  • 热门搜索
    880什么意思 房产税什么时候开始征收 醒酒喝什么 35crmo是什么材质 如果男人吻你下身代表什么 欣赏的近义词是什么 什么是人力资源管理 电视机4k是什么意思 pink是什么意思啊 心影增大是什么意思