爱奇艺怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-28 19:47:54

1、进入手机,然后点击进入爱奇艺。

爱奇艺怎么关闭个性化推荐

2、进入爱奇艺我的主页面,然后点击【设置】。

爱奇艺怎么关闭个性化推荐

3、如图,此时我们在设置页面,点击【隐私设置】。

爱奇艺怎么关闭个性化推荐

4、如图,这时我们在隐私设置页面,往下滑动页面,点击【其他数据设置】。

爱奇艺怎么关闭个性化推荐

5、在其他设置页面,点击【允许爱奇艺根据观看历史推荐视频】。

爱奇艺怎么关闭个性化推荐

6、在个性化推荐设置页面,点击【永久不允许】就可以关闭爱奇艺推荐视频了。

爱奇艺怎么关闭个性化推荐

  • 橙汁图标设计
  • 关于滑动轴承润滑脂的使用方法,你了解多少呢?
  • 减肥期间要怎样喝粥才减肥?
  • 蜜蜂蛰了有什么办法
  • 香肠鸡蛋卷的做法
  • 热门搜索
    章华染发剂怎么样 怎么查手机流量 我的世界雪傀儡怎么做 胸部怎么变大 早期白内障怎么治疗 脸上有红血丝是怎么回事 腰椎痛是怎么回事 斯凯奇鞋子怎么样 倾轧怎么读 罗圈腿怎么矫正