爱奇艺阅读如何设置账号昵称?

 时间:2026-04-27 08:22:15

1、打开手机,点击桌面爱奇艺阅读;

爱奇艺阅读如何设置账号昵称?

2、进入爱奇艺阅读首页,点击右下角我的;

爱奇艺阅读如何设置账号昵称?

3、下一步,点击个人头像;

爱奇艺阅读如何设置账号昵称?

4、之后,点击编辑资料;

爱奇艺阅读如何设置账号昵称?

5、下一步,点击昵称;

爱奇艺阅读如何设置账号昵称?

6、进入设置昵称,然后填写昵称,点击保存;

爱奇艺阅读如何设置账号昵称?

7、最后,昵称设置成功。

爱奇艺阅读如何设置账号昵称?

  • 爱奇艺怎么修改昵称
  • 爱奇艺APP如何设置用户昵称
  • 爱奇艺如何更换昵称
  • 手机爱奇艺怎么设置昵称
  • 爱奇艺怎么设置账户昵称?
  • 热门搜索
    我的世界怎么刷东西 孩子叛逆怎么办 我的世界鞍怎么做 皇派门窗怎么样 晚上睡觉磨牙是怎么回事 嗓子疼是怎么回事 骊威怎么样 工作日志怎么写 苹果手机缓存怎么清理 君子兰叶子发黄怎么办