苹果手机怎么去水印

 时间:2026-04-23 11:18:31

很多朋友在观看视频的时候,将视频保存到手机本地,发现视频上会带有水印,在这里分享一下去除水印的方法,首先打开手机桌面中的“快剪辑”,在首页点击上方的“剪辑”,之后上传需要去除水印的视频,选中视频以后,点击屏幕上方的画质,在下方弹出来的选项中点击“马赛克”,选择马赛克的位置遮挡水印位置,然后点击右下角的“对号”图标,然后设置一下马赛克出现的时间,编辑完成后,点击右上角“生成”即可。
  • 苹果手机怎么去水印
  • 苹果手机如何一键轻松去除“视频水印”?
  • 苹果手机如何去视频水印
  • 苹果手机自带相册怎么去水印
  • 苹果手机怎样去除视频中水印呢?
  • 热门搜索
    西藏旅游攻略 微信里怎么删除好友 ipad可以打电话吗 北海银滩旅游攻略 旅游攻略怎么写 笔记本触摸板怎么用 来月经可以喝咖啡吗 凉拌黄豆芽 厦门工商旅游学校 回收站清空的文件怎么恢复