抖音怎么修改抖音号

 时间:2026-04-24 00:04:23

1、首先打开手机上的【抖音】

抖音怎么修改抖音号

2、打开之后,点击导航【我的】

抖音怎么修改抖音号

3、进入我的页面之后,点击【编辑资料】

抖音怎么修改抖音号

4、点击打开【抖音号】

抖音怎么修改抖音号

5、输入抖音号后,点击【保存】

抖音怎么修改抖音号

1、打开【抖音】

2、点击【我的】

3、点击【编辑资料】

4、打开【抖音号】

5、点击【保存】

  • 抖音如何修改抖音号
  • 抖音如何修改抖音号?
  • 抖音怎么修改抖音号?
  • 抖音怎么修改抖音号
  • 抖音怎么修改抖音号?
  • 热门搜索
    小米手机怎么截图 眼袋怎么去掉 月经多是怎么回事 鸭蛋怎么腌 斗鱼怎么养 眩晕症是怎么引起的 小米电视质量怎么样 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 精囊炎是怎么引起的 干海参怎么吃