微信怎么加密个人聊天

 时间:2026-04-30 18:40:52

1、长按对话框

打开微信软件,在页面处选择要加密的好友,长按对话框。

微信怎么加密个人聊天

2、点击不显示该聊天

接着在弹出来的选择中点击不显示该聊天这个选项。

微信怎么加密个人聊天

3、再点击不显示

然后会弹出一个选项,点击不显示按钮就可以隐藏加密了。

微信怎么加密个人聊天

  • 微信怎么锁某个人的聊天记录
  • 怎么单独给一个微信好友加密
  • 微信怎么单独设置一个人聊天加密
  • 微信怎样设置私密聊天
  • 如何加密微信聊天记录
  • 热门搜索
    怎么调理内分泌失调 怎么弄微信公众号 东风日产怎么样 怎么设置默认打印机 咸鸭腿怎么做好吃 怎么开光 汗斑怎么治疗 藕怎么做好吃 斯巴鲁森林人怎么样 老是拉肚子是怎么回事