微信设置专人消息提醒

 时间:2026-04-25 19:08:10

1、进入好友聊天界面

打开进入微信主页面,进入微信消息界面之后选择一个微信好友进入。

微信设置专人消息提醒

2、点击省略号图标

跳转到与好友的聊天页面之后,点击页面右上方的三个点图标。

微信设置专人消息提醒

3、打开提醒按钮

进入聊天详情页面后,找到提醒这个选项,打开提醒后面的按钮就可以成功设置专人消息提醒。

微信设置专人消息提醒

  • 微信怎么设置特别关心提示音
  • 微信怎么设置某人专属提示音
  • 微信设置单独个人提示音
  • 微信怎么单独给一个人设置提示音
  • 微信如何设置特定人消息提醒
  • 热门搜索
    为什么脸上会长斑 电脑截图怎么截 平仄怎么分 腰间盘突出怎么冶 喜安智奶粉怎么样 龙舟怎么画 试管婴儿怎么做的全过程 鸡汤怎么炖好喝又营养 鸡肝怎么做好吃 蓝牙耳机怎么连接电脑