小米蓝牙运动耳机怎么连接手机

 时间:2026-04-27 06:28:34

1、长按开机键

长按耳机上的开机键,看到电源键上方的小灯亮起蓝灯表示开机成功。

小米蓝牙运动耳机怎么连接手机

2、进入配对状态

耳机开机后再继续长按电源键,等到电源键上方的小灯出现红蓝灯交替闪烁的情况下,表示蓝牙耳机进入配对的状态。

小米蓝牙运动耳机怎么连接手机

3、打开蓝牙

打开手机蓝牙,并在手机蓝牙的配对列表中找到小米运动蓝牙耳机,点击即可连接。

小米蓝牙运动耳机怎么连接手机

  • 小米蓝牙耳机青春版怎么配对?
  • 小米耳机怎么配对
  • 小米蓝牙耳机怎么重新配对
  • 小米蓝牙耳机青春版怎么使用
  • 小米蓝牙耳机怎么连接手机
  • 热门搜索
    怎样设置无线路由器 郑州升达经贸管理学院怎么样 如何养肾 学美容怎么样 手机怎么连不上电脑 手心脚心发热怎么办 如何制作海报 不是有效的win32应用程序怎么解决 lol亚索怎么玩 闽南理工学院怎么样