红米怎么把抽屉里的应用放到桌面上

 时间:2026-04-29 09:57:47

1、第一步,首先向上滑手机进入抽屉。

红米怎么把抽屉里的应用放到桌面上

2、第二步,找到一个想要拉出来的应用并长按。

红米怎么把抽屉里的应用放到桌面上

3、第三步,长按应用就可以拖出来到桌面。

红米怎么把抽屉里的应用放到桌面上

4、第四步,选择一个桌面放置应用。

红米怎么把抽屉里的应用放到桌面上

5、第五步,再次长按应用更改位置或者进行其他操作。

红米怎么把抽屉里的应用放到桌面上

  • miui14抽屉模式在哪里关闭
  • 小米手机桌面图标使用抽屉模式
  • 小米手机桌面的抽屉模式怎么设置?
  • 小米手机怎么将桌面设置为抽屉模式
  • 如何开启小米手机桌面抽屉模式
  • 热门搜索
    qq怎么加好友 打印机卡纸怎么处理 马自达6怎么样 怎么注册香港公司 隶字怎么读 全身瘙痒是怎么回事 荀攸怎么读 四川腊肉怎么做好吃 地板革怎么铺 脚腕疼是怎么回事