咪咕阅读怎么下载使用个性主题

 时间:2026-04-24 11:32:17

1、手机登录咪咕阅读,如图

咪咕阅读怎么下载使用个性主题

2、点开导航栏中的“我的”,如图

咪咕阅读怎么下载使用个性主题

3、页面跳转后点击右上角的设置图标,如芬特牺图

咪咕阅读怎么下载使用个性主题

4、在设置页面点击“个性主题”,如图

咪咕阅读怎么下载使用个性主题

5、在个性主夏羞题页面找到喜段联欢的主题,然后点击它下面的“下载”,如图

咪咕阅读怎么下载使用个性主题

6、下载完成后点击“使用”完成操作,如图

咪咕阅读怎么下载使用个性主题

  • 咪咕阅读怎么下载个性主题?
  • 咪咕阅读如何设置个性主题
  • 咪咕阅读怎么更换个性主题
  • 咪咕阅读如何更换软件个性主题?
  • 咪咕阅读怎么修改个性主题?
  • 热门搜索
    volvo是什么车 bally是什么牌子 文武贝念什么 team什么意思 手机nfc功能是什么 梦遗是什么意思 澄粉是什么粉 禁欲系是什么意思 名媛是什么 8月14日是什么节日