余额宝懒人功能之定期转出的设置

 时间:2026-04-22 04:59:48

1、首先,打开支付宝钱包8.3,进入余额宝界面后,点击齿轮按钮。

余额宝懒人功能之定期转出的设置

2、进入余额宝设置,选择定期转出

余额宝懒人功能之定期转出的设置

余额宝懒人功能之定期转出的设置

3、选择到账银行卡

余额宝懒人功能之定期转出的设置

4、设置定期转出金额,到账日期

余额宝懒人功能之定期转出的设置

5、定期转出,还款不愁。建议大家定期转出日期尽量设定在资金使用的前1-2天 

  • 魔力宝贝小p任务攻略
  • 老婆出轨丈夫聪明做法
  • 干式铜米机的调频器如何调整
  • 吉利豪越车外起动的车怎么使用
  • AMD电脑安卓模拟器哪个好用?兼容性最好?
  • 热门搜索
    什么是高血脂 ooxx是什么 儿童流鼻血是什么原因 考研复试考什么 ugly是什么意思 什么是传统文化 2010年是什么命 7月7日是什么节日 小肚子胀疼是什么原因 7月14日是什么节