苹果手机锁屏声音怎么设置

 时间:2026-05-15 17:14:55

1、打开设置,点击声音与触控。

苹果手机锁屏声音怎么设置

2、下一步,点击开启锁定声。

苹果手机锁屏声音怎么设置

3、之后,锁定声开启成功。

苹果手机锁屏声音怎么设置

4、接着,通过调整铃声和提醒按钮,来控制锁屏声的大小。

苹果手机锁屏声音怎么设置

  • 苹果锁屏声音怎么调大
  • 苹果手机呼吸灯怎么开启
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 苹果应用刷新关闭影响微信吗
  • 苹果锁屏声音怎么调大声一点
  • 热门搜索
    优众网怎么样 如何看面相 心田花开学校怎么样 hermes是什么牌子 华晨中华v3怎么样 如何开微信公众号 如何选购手机 隐居生活 bar是什么意思 李亚鹏怎么了