抖音APP如何解除密友设置

 时间:2026-04-22 00:49:57

1、进入抖音APP消息页面,点击上方的【密友时刻】。

抖音APP如何解除密友设置

2、进入密友拍摄页面,点击右上角的【人物】图标。

抖音APP如何解除密友设置

3、下方显示出窗口后,在要解除密友的右侧,点击【移除】。

抖音APP如何解除密友设置

4、结果展示:已成功移除,该密友关系已解除。

抖音APP如何解除密友设置

  • 抖音朋友如何设置为密友不让他人看见
  • 抖音今天在线是什么意思
  • 抖音发私信怎么知道对方看没看
  • 抖音朋友在线通知功能怎么开启
  • 抖音怎么设密友
  • 热门搜索
    ps怎么下载 ps怎么画曲线 妊娠纹怎么办 芋头怎么吃 金刚菩提怎么盘 越俎代庖怎么读 月经提前是怎么回事 加油的英语怎么说 道歉信怎么写 北京理工大学珠海学院怎么样