怎么删除QQ好友

 时间:2026-04-25 08:08:35

1、在我们的QQ界面中,点击其中的【联系人】进入到该界面中;

怎么删除QQ好友

2、在此界面中,点击下方的想要删除的好友,进入到好友的个人主页界面;

怎么删除QQ好友

3、在个人主页界面中,点击其中右上角的【设置】进入到对好友的设置界面;

怎么删除QQ好友

4、最后就可以看到【删除好友】的功能,点击其按钮,就可以完成删除好友。

怎么删除QQ好友

1、第一步、在我们的QQ界面中,点击其中的【联系人】进入到该界面中;

第二步、在此界面中,点击下方的想要删除的好友,进入到好友的个人主页界面;

第三步、在个人主页界面中,点击其中右上角的【设置】进入到对好友的设置界面;

第四步、最后就可以看到【删除好友】的功能,点击其按钮,就可以完成删除好友。

  • QQ怎么删除好友
  • 手机QQ怎么删除好友
  • QQ怎么删除好友?
  • 手机QQ如何删除好友
  • qq怎么删好友
  • 热门搜索
    如何调动员工积极性 如何有效减肥 如何网上购物 与本人关系如何怎么填 生活乐趣 如何适应大学生活 公司欠款不还怎么办 生活相对论 生活英语单词 论文引用文献如何标注