怎么在手机上查看自己的银行卡卡号?

 时间:2026-04-26 20:20:47

1、第一步:我们打开支付宝的界面,然后点击我的,再点击里面的银行卡选项。

怎么在手机上查看自己的银行卡卡号?

2、第二步:我们进入银行卡的页面之后,然后点击我们想查看的银行卡

怎么在手机上查看自己的银行卡卡号?

3、第3步:点击卡管理,进入银行卡的页面之后,然后我们再点击卡管理选项。

怎么在手机上查看自己的银行卡卡号?

4、第四步:点击查看卡号,我们进入卡管理的选项之后,然后我们在点击查看卡号的功能即可。

怎么在手机上查看自己的银行卡卡号?

  • 手机银行怎么看卡号
  • 如何用手机查看银行卡号
  • 手机怎么查看银行卡号
  • 银行卡号怎么在手机上查询
  • 手机怎么查银行卡号
  • 热门搜索
    全景旅游 凉拌粉丝 公函怎么写 北疆旅游 山西太原旅游景点 孤柏渡飞黄旅游区 孕妇可以吃百香果 幼儿教师资格证怎么考 湖北健康码怎么申请 洛阳市旅游景点